Hier sind nun alle Trainer von Hannover 96 seit 1932, als der erste bezahlte Trainer eingestellt wurde, aufgelistet. Hannover hatte eine ganze Reihe Trainer. Natürlich waren dabei echte Experten wie Robert Fuchs, Fiffi Kronsbein, Werner Biskup, Didi Ferner, Jürgen Wähling, Michael Lorkowski, Peter Neururer, Franz Gerber oder Ralf Rangnick. Leider gab es aber auch große Fehlgriffe wie Tschik Cajkowski, Jörg Berger, Reinhard Saftig, Eberhard Vogel oder Rolf Schafstall! Es ist eben auch ein Thema für sich: Hannover und seine Trainer.


Von - Bis Trainer Dauer
1.5.1932 - 1946 Robert Fuchs 168 Monate
1946 - 1947 Hr. Pölsterl 12 Monate
1947 - 1948 Otto Höxtermann 12 Monate
1948 - 1950 Robert Fuchs 24 Monate
1950 - 1951 Hr. Slobianka 12 Monate
1951 - 1952 Emil Iszo 12 Monate
1.7.1952 - 1957 Helmut Kronsbein 60 Monate
1957 - 1958 Kuno Klötzer 12 Monate
1958 - 1959 Fritz Silken 12 Monate
1959 - 1962 Günther Grothkopp 36 Monate
1962 - 1963 Heinz Lucas 12 Monate
1.7.1963 - 4.1966 Helmut Kronsbein 33 Monate
30.4.1966 - 30.6.1966 Hannes Kirk 2 Monate
1.7.1966 - 12.2.1968 Horst Buhtz 19 Monate
13.2.1968 - 30.6.1968 Karl-Hein Mühlhausen 4 Monate
1.7.1968 - 11.12.1969 Clatko Cajkowski (off. Tesko Nolte) 17 Monate
12.12.1969 - 28.12.1969 Rolf Paetz 17 Tage
2.1.1970 - 30.6.1970 Hans Pilz 6 Monate
1.7.1970 - 13.11.1971 Helmut Johannsen 16 Monate
18.11. 1971 - 28.2.1973 Hans Hipp 15 Monate
1.3.1973 - 12.3.1974 Hannes Baldauf 12 Monate
13.3.1974 - 14.1.1976 Helmut Kronsbein 22 Monate
15.1.1976 - 19.12.1976 Hannes Baldauf 11 Monate
20.12.1976 - 30.6.1978 Helmut Kronsbein 18 Monate
1.7.1978 - 30.6.1979 Toni Burghardt 12 Monate
1.7.1979 - 28.11.1982 Diethelm Ferner 41 Monate
29.11.1982 - 24.10.1983 Gerd Bohnsack 11 Monate
25.10.1983 - 21.11.1985 Werner Biskup 25 Monate
22.11.1985 - 12.1.1986 Jürgen Rynio 7 Wochen
13.1.1986 - 17.3.1986 Jörg Berger 9 Wochen
18.3.1986 - 31.5.1986 Helmut Kalthoff 10 Wochen
1.6.1986 - 19.9.1988 Jürgen Wähling 27 Monate
20.9.1988 - 21.3.1989 Hans Siemensmeyer 6 Monate
22.3.1989 - 19.6.1989 Reinhard Saftig 3 Monate
1.7..1989 - 31.8.1989 Slobodan Cendic 2 Monate
1.9.1989 - 12.9.1989 Bernd Laube 12 Tage
13.9.1989 - 30.9.1990 Michael Krüger 12 Monate
1.10.1990 - 30.6.1992 Michael Lorkowski 21 Monate
1.7.1992 - 9.11.1993 Eberhard Vogel 16 Monate
10.11.1993 - 30.10.1994 Rolf Schafstall 11 Monate
31.10.1994 - 6.11.1994 Stefan Mertesacker 7 Tage
7.11.1994 - 30.5.1995 Peter Neururer 7 Monate
31.5.1995 - 18.6.1995 Milos Djelmas 18 Tage
1.7.1995 - 25.3.1996 Egon Coordes 9 Monate
26.3.1996 - 30.6.1996 Jürgen Stoffregen 3 Monate
1.7.1996 - 2.12.1998 Reinhold Fanz 29 Monate
3.12.1998 - 19.7.1999 Franz Gerber 7 Monate
20.7.1999 - 20.2.2000 Branko Ivankovic 7 Monate
21.2.2000 - 22.2.2000 Rolf Müller 2 Tage
23.2.2000 - 23.4.2001 Horst Ehrmantraut 14 Monate
24.4.2001 - 23.5.2001 Stanislav Levy 1 Monat
24.5.2001 - 7.3.2004 Ralf Rangnick 34 Monate
9.3.2004 - 9.11.2005 Ewald Lienen 20 Monate
9.11.2005 - 30.8.2006 Peter Neururer 10 Monate
31.8.2006 - 9.9.2006 Michael Schönberg 10 Tage
9.9.2006 - ? Dieter Hecking ???